MDD. Ein Labor für die Zukunft des Reportings.

Betritt man zum ersten Mal die Räumlichkeiten bei MDD, ist man von der Klarheit und Konzentration, die dort herrschen, überrascht. Der erste Eindruck: Hier passiert nichts zufällig. Hier werden Arbeitsschritte unternommen, die volle Aufmerksamkeit erfordern. Fast wie in einem Forschungslabor. Klar, bei der Entwicklung von Produktionssystemen für die Unternehmensberichterstattung und allen damit verbundenen Services geht es um Zahlen, Präzision und Verlässlichkeit. Spricht man mit den Mitarbeitenden, wird der erste Eindruck bestätigt. Jeder weiss, dass Präzision Vertrauen erzeugt. Die Lebensader von MDD. Diese macht es ihren Kunden leicht, die Zusammenarbeit stetig wachsen zu lassen.

MDD und CCR. Knowledge-Partnerschaft im Dienste unserer Kunden.

Mit der Platin-Partnerschaft unterstützen wir seit Jahren das Center for Corporate Reporting (CCR) und ermöglichen damit Forschung, Austausch und Praxistransfer rund um das Thema Corporate Reporting. Das CCR beschäftigt sich mit seinem internationalen Netzwerk systematisch mit den Entwicklungen und Trends im Themenfeld. Die Erkenntnisse aus der Partnerschaft fliessen direkt in unsere Produkte und Prozesse ein, stärken unsere Innovationskraft und sichern unseren Kunden den entscheidenden Vorsprung. Unabhängig davon, welche Trends sich letztlich durchsetzen: mit MDD-Lösungen produzieren Sie Ihre Reports zukunftsweisend.

Immer an Ihrer Seite! Ob bei Fragen zu Services, zur Plattform oder unserem Unternehmen: Unser Team hat immer ein offenes Ohr und ist für Sie da! Auch über Lob und Kritik oder ein einfaches «Hallo» freuen wir uns und werden Ihre Anfrage so schnell es geht bearbeiten.

Wir sind MDD. Erfolg entsteht im Team.

Hernan Bouza
Product Owner
h.bouza@mdd.ch
Brian Büchi
Project Management
b.buechi@mdd.ch
Patricia Cleopazzo
Marketing & Communications
p.cleopazzo@mdd.ch
Armin Galliker
CEO and Owner
a.galliker@mdd.ch
Erich Gebhardt
Member of the Board
Vivianne Gilliéron
Project Management
v.gillieron@mdd.ch
Daniel Hitz
Project Management
d.hitz@mdd.ch
Luzia Kasper
Project Management
l.kasper@mdd.ch
Juan Machado
System Engineering
j.machado@mdd.ch
Fabio Negro
Chief Operating Officer
f.negro@mdd.ch
Lorena Pacheco
Scrum Master
l.pacheco@mdd.ch
Cornelia Pegoraro
HR & Backoffice / Management Assistant
c.pegoraro@mdd.ch
Sabine Prodan
Business Development
s.prodan@mdd.ch
Marcia Rivero
Development
m.rivero@mdd.ch
Adrian Rüede
Quality and Testing
a.rueede@mdd.ch
Jürg Schneider
Project Management
j.schneider@mdd.ch
Daniel Sidler
ICT & Security
d.sidler@mdd.ch
Nadine Stäheli
Project Management
n.staeheli@mdd.ch
Josefina Wyss
Backoffice / Marketing & Communications
j.wyss@mdd.ch
Spezialist in Digital Publishing 100% (a)
Bewerbungsdetails.

Aktuelle News, Events und Tipps.

Gerne teilen wir die neusten Trends und Events mit Ihnen. Hier informieren wir Sie über Entwicklungen, Themen und Ereignisse, die uns wichtig sind.

arrow-forwardViel Spass beim Lesen.