MDD. Ein Labor für die Zukunft des Reportings.

Betritt man zum ersten Mal die Räumlichkeiten bei MDD, ist man von der Klarheit und Konzentration, die dort herrschen, überrascht. Der erste Eindruck: Hier passiert nichts zufällig. Hier werden Arbeitsschritte unternommen, die volle Aufmerksamkeit erfordern. Fast wie in einem Forschungslabor. Klar, bei der Entwicklung von Produktionssystemen für die Unternehmensberichterstattung und allen damit verbundenen Services geht es um Zahlen, Präzision und Verlässlichkeit. Spricht man mit den Mitarbeitenden, wird der erste Eindruck bestätigt. Jeder weiss, dass Präzision Vertrauen erzeugt. Die Lebensader von MDD. Diese macht es ihren Kunden leicht, die Zusammenarbeit stetig wachsen zu lassen.

MDD und CCR. Knowledge-Partnerschaft im Dienste unserer Kunden.

Mit der Platin-Partnerschaft unterstützen wir seit Jahren das Center for Corporate Reporting (CCR) und ermöglichen damit Forschung, Austausch und Praxistransfer rund um das Thema Corporate Reporting. Das CCR beschäftigt sich mit seinem internationalen Netzwerk systematisch mit den Entwicklungen und Trends im Themenfeld. Die Erkenntnisse aus der Partnerschaft fliessen direkt in unsere Produkte und Prozesse ein, stärken unsere Innovationskraft und sichern unseren Kunden den entscheidenden Vorsprung. Unabhängig davon, welche Trends sich letztlich durchsetzen: mit MDD-Lösungen produzieren Sie Ihre Reports zukunftsweisend.

Wir sind MDD. Erfolg entsteht im Team.

Armin Galliker
CEO and Owner
a.galliker@mdd.ch
Erich Gebhardt
Member of the Board
Sabine Prodan
Head of Business Development
s.prodan@mdd.ch
Daniel Hitz
Head of Project Management
d.hitz@mdd.ch
Oliver Tanner
Head of Administration
o.tanner@mdd.ch
Francisco Franco
Head of ICT
f.franco@mdd.ch
Karin Schack
Content and Relationship Manager
k.schack@mdd.ch
Nadine Stäheli
Project Manager
n.staeheli@mdd.ch
Luzia Kasper
Project Manager
l.kasper@mdd.ch
Brian Büchi
Project Manager
b.buechi@mdd.ch
Jürg Schneider
Project Manager
j.schneider@mdd.ch
Stéphanie Speck
Assistant Marketing and Administration
s.speck@mdd.ch
Tobias Steinger
Software Tester
t.steinger@mdd.ch
Techno-Polygraf(in) / Polygraf(in) (100%)
Bewerbungsdetails.

Aktuelle News, Events und Tipps.

Gerne teilen wir die neusten Trends und Events mit Ihnen. Hier informieren wir Sie über Entwicklungen, Themen und Ereignisse, die uns wichtig sind.

Viel Spass beim Lesen.